прочтение

  • 11прочтение — я; ср. к Прочесть и Прочитать (1 3, 5 зн.). П. курса лекций. П. обвинительного акта. Достать книгу для прочтения. Современное п. пьесы …

    Энциклопедический словарь

  • 12прочтение — я; ср. к прочесть и прочитать 1), 3), 5) Прочте/ние курса лекций. Прочте/ние обвинительного акта. Достать книгу для прочтения. Современное прочте/ние пьесы …

    Словарь многих выражений

  • 13прочтение — ПРОЧТЕНИЕ, я, ср Суждение, основанное на осмыслении, понимании, интерпретации чего л. Широта прочтения еще была здесь в том, что осуждали не прямо за шпионаж, а за ПШ подозрение в шпионаже… и даже за СВПШ связи, ведущие (!) к подозрению в… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 14прочтение — про/чт/ени/е [й/э] …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 15Лемносская стела: прочтение надписи — Лемносская стела Лемносская стела  надгробный памятник (стела) с надписью на языке, близком к этрусскому. Язык включается в гипотетическую тирренскую семью. Стела найдена в 1885 году на острове Лемнос, была вмурована в стену церкви в Каминье (юго …

    Википедия

  • 16Лемносская стела (прочтение надписи) — Лемносская стела Лемносская стела  надгробный памятник (стела) с надписью на языке, близком к этрусскому. Язык включается в гипотетическую тирренскую семью. Стела найдена в 1885 году на острове Лемнос, была вмурована в стену церкви в Каминье (юго …

    Википедия

  • 17Геномика —    прочтение генома, в частности, человека, и сопутствующая научная и техническая деятельность:    ஐ Очевидно то, что легче было безнаказанно придумать дифференциацию направлений в технобиологии, поскольку призывая к плагиату и даже к улучшению… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 18Лацанич, Игорь Васильевич — Лацанич Игорь Васильевич Полное имя Лацанич Игорь Васильевич Дата рождения 11 июля 1935(1935 07 11) Место рождения Ужгород, Украина …

    Википедия

  • 19Устность процесса — выражается в том, что все доказательства, допускающие по природе своей словесную форму, представляются суду именно в этой форме, причем объяснения между судом и сторонами в судебном заседании происходят устно. В законодательствах и литературе У.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20деконструкция — Франц. deconstruction. Ключевое понятие постструктурализма и деконструктивизма, основной принцип анализа текста. Под влиянием М. Хайдеггера был введен в 1964 г. Ж. Лаканом и теоретически обоснован Ж. Дерридой. Смысл деконструкции как… …

    Постмодернизм. Словарь терминов.