эхо

  • 81Эхо-фраза — завершающая часть рекламного текста, предназначенная для закреплении в сознании потребителя яркую образную информацию. См. также: Рекламные тексты Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 82Эхо-фраза — Эхо фраза  завершающий элемент структуры рекламного текста, по форме приближенный к слогану. Придавая законченность рекламному тексту, закрепляет информацию в памяти потребителя. Она фиксирует в третий раз внимание читателя на основном… …

    Википедия

  • 83Эхо-тестирование — Эхо тестирование  сеанс анализа информации сетевого оборудования, в процессе которого определяются действующе IP адреса системы. Затем определяются действующие порты хостов и на них посылаются запросы для определения типа и версии приложения …

    Википедия

  • 84эхо говорящего — Эхо, производимое отражением вблизи конца соединения слушающего и воздействующее на говорящего (МСЭ Т P.10/ G.100). [http://www.iks media.ru/glossary/index.html?glossid=2400324] Тематики электросвязь, основные понятия EN talker echo …

    Справочник технического переводчика

  • 85эхо-сигнал от дальнего конца линии — Сигнал от собственного передатчика абонента, который отразился от дальнего (приемного) конца линии связи и был принят с задержкой, равной времени распространения в прямом и обратном направлениях. Влияние эхо сигнала особенно заметно в системах… …

    Справочник технического переводчика

  • 86ЭХО МОСКВЫ — независимая радиовещательная коммерческая станция. Основана в 1991. Осуществляет вещание для Москвы и области и для европейской части Российской Федерации. Информационно публицистические, музыкальные, художественные и другие программы …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 87Эхо (мифологич.) — Эхо, в древнегреческой мифологии горная нимфа, безответно влюбившаяся в Нарцисса. От тоски по возлюбленному Э. высохла и окаменела, так что от неё остался только голос, способный повторять лишь окончания произнесённых в её присутствии слов …

    Большая советская энциклопедия

  • 88ЭХО ДАЛЕКИХ СНЕГОВ — «ЭХО ДАЛЕКИХ СНЕГОВ», СССР, МОСФИЛЬМ, 1969, ч/б, 96 мин. Киноповесть. По мотивам повести С.Воронина «Две жизни». О работе экспедиции по изысканию пути для железнодорожной трассы. Действие происходит в 30 е годы. В основе сюжета противоборство… …

    Энциклопедия кино

  • 89ЭХО ДАЛЬНЕГО ВЗРЫВА — «ЭХО ДАЛЬНЕГО ВЗРЫВА», СССР, ЛЕНФИЛЬМ, 1983, цв., 72 мин. Публицистическая драма. В результате множества незначительных упущений проектировщиков линии газопровода в маленьком поселке Тимохино случилось ЧП: строители, прокладывая в земле кабель,… …

    Энциклопедия кино

  • 90ЭХО ЛЮБВИ — «ЭХО ЛЮБВИ», СССР, КИРГИЗФИЛЬМ, 1974, ч/б, 96 мин. Киноповесть. По рассказу Чингиза Айтматова «На реке Байдамтал». Недалеко от гидропоста в горах Киргизии находят потерявшего сознание студента Нурбека Алиева. Гидролог Асия вылечивает юношу.… …

    Энциклопедия кино